Опубликовано: 13.05.2021
Автор статьи:Anatoliy Zymnin
Anatoliy Zymnin
13.05.2021
Новости | CМИ про EWL

Украинская Правда: Польские компании просят правительство о вакцинации работников из Украины

В связи с увеличением притока работников из Украины польские работодатели просят правительство о возможности их вакцинации, но не получают четкого ответа.

Как сообщает «Европейская правда», об этом пишет польское издание Rzeczpospolita.

«Мы уже приняли решение о вакцинации наших сотрудников. Сейчас мы находимся на стадии обсуждения с нашими клиентами, как провести эту акцию максимально эффективно, но мы получаем противоречивую информацию о правилах вакцинации иностранцев», – сказал Михал Вежховский, директор агентства по трудоустройству EWL Group, специализирующегося на подборе сотрудников из Восточной Европы, в основном из Украины.

Он подчеркивает, что шансы на то, что украинцы приедут в Польшу уже вакцинированными, невелики, поскольку в Украине вторую дозу получили всего 700 человек.

Согласно последним исследованиям EWL Group, экономические иммигранты готовы вакцинироваться в Польше. По их данным, 36% иностранных рабочих в Польше (в основном из Украины) заявляют о своей готовности пройти вакцинацию.

По словам Вежховского, количество мигрантов, желающих сделать прививки, увеличится – тем более, что некоторые из них делают это самостоятельно. (…)

Однако проблема будет заключаться в тысячах иностранных временных и сезонных рабочих. Компании рассчитывают на государственную программу – по объявленной в конце апреля информации, все иностранцы, легально проживающие в Польше, могут зарегистрироваться для вакцинации. (…)

Источник: Украинская Правда

Популярны новости