Опубликовано: 21.12.2021
Автор статьи:Anatoliy Zymnin
Anatoliy Zymnin
21.12.2021
Новости

Приглашаем к участию в проекте поддержки иммигранток в городе Пясечно

Дорогие Друзья!

Двуязычный фонд «EduNowa» ищет иностранок, в том числе гражданок Украины, проживающих в городе Пясечно и желающих поучаствовать в интеграционном проекте. Проект направлен на разработку эффективной модели поддержки в новой жизненной ситуации и успешной интеграции женщин и девушек, приезжающих в город Пясечно из-за границы, с местной общиной.

Фонд планирует собрать группу из 20 женщин и девушек, которые смогут принять участие в следующих мероприятиях:

  1. Уроки польского языка.
  2. Авторские занятия по культурно-цивилизационным аспектам Польши.
  3. Консультации по подбору профессии для участников проекта.
  4. Встречи с юристом и представителем города, во время которых будет предоставлена информация по формально-правовым вопросам, связанным с проживанием в городе Пясечно.
  5. Планируется организация дежурства психолога 1 раз в месяц – индивидуальные встречи, направленные на снятие напряжения, связанного с новой жизненной ситуацией.
  6. Финансирование профилактических и образовательных гинекологических посещений для заинтересованных участниц.
  7. Две межкультурные рождественские встречи с членами Ассоциации «Женская инициатива Пясечно» и членами женского совета Пясечно, основанного мэром города Пясечно, чтобы познакомиться с рождественскими традициями и найти общее и специфическое для культур, в которых родились участники программы.
  8. Две интеграционные поездки:
    1. Историческая – краеведческая;
    2. Рекреационный отдых.
  9. Разработка информационных материалов для учащихся в школах в городе Пясечно о положении иммигрантов в нашем городе и проведении встреч с иммигрантами в школах города Пясечно. Их цель – привлечь внимание польских детей и молодежи к особому положению иммигрантов, особенно детей.

Проект будет реализован с 20 января по 20 сентября 2022 года.

Программа будет реализовываться Фондом EduNowa в сотрудничестве с городом Пясечно, в частности с Женским Советом Пясечно. Партнером Фонда в реализации проекта является Женская ассоциация «Пясечная инициатива».

Всех желающих просим обращаться в Фонд «EduNowa»:
05-502 Piaseczno – Zalesinek
ul. Czarnieckiego 33
+48 607 598 479
edunowa@edunowa.pl
www.edunowa.pl

Популярны новости